FIFA 23

Последнее обновление 16.02.2024

FIFA 23 переносит мировую игру на поле, благодаря технологии HyperMotion2, мужскому и женскому Чемпионату мира по футболу FIFA™, который будет проходить в течение сезона, женским клубным командам, функциям кросс-игры* и многим другим.

Обзор FIFA 23

FIFA 23 максимально реалистична. Игроки имеют уникальные стили бега и стрельбы, созданные специально для их профиля. Благодаря тысячам новых анимаций все выглядит более естественно и менее предсказуемо. Используя последнюю версию прошлогодней технологии HyperMotion, FIFA 23 по ощущениям ближе к симулятору, чем к аркаде.

Темп игры также более реалистичен и сбалансирован. Прорыв с широкой позиции на линии штрафной к воротам соперника кажется более длинным спринтом, чем обычно, а благодаря изменению ускорения защитники, не обладающие высоким темпом, могут справиться с быстрыми нападающими. Более медленные атакующие полузащитники (взять, к примеру, Бернарду Силву или Алексиса Мак Аллистера) могут больше влиять на ход игры за счет своей ловкости на мяче. Все это кажется более сбалансированным с точки зрения скорости.

Дальние удары, к счастью, забить сложнее, а удары с близкого расстояния имеют неплохой процент успеха. Вратари кажутся более способными, но теперь их можно обмануть, пробив раньше времени, или заслонить им обзор другими игроками. Это заставляет их чувствовать себя более активной частью любого матча, а не просто помощником, управляемым искусственным интеллектом.

Новый мощный бросок чрезвычайно эффективен, хотя и сложен в исполнении, поскольку ему требуется мгновение, чтобы закрутиться. Несмотря на это, приближение камеры во время анимации отвлекает, почти как мини-нарушение уличной игры FIFA. Это кажется слишком диковинным.

Короткие передачи в полузащите, в частности, не такие плавные, как в предыдущих играх. Чтобы сохранить владение мячом, вам придется больше думать о положении тела и первом касании, чем обычно. Это определенно не моя проблема, так как мои оппоненты в сети испытывали аналогичные трудности. Спам пасами при попытке очистить свои линии приводит к хаосу.

С точки зрения прессинга, игроки часто сталкиваются, и мяч быстро меняет направление. Это незначительные вещи, которые разработчики могут сгладить с помощью инструментов тонкой настройки.

Режим карьеры

В режиме карьеры простые изменения действительно найдут отклик у однопользовательской аудитории. Карьера игрока имеет оттенки популярного режима MyCareer в NBA 2K, с более подробной историей, ролевой игрой и интеграцией социальных сетей.

Личность игрока – это новая функция, позволяющая настраивать атрибуты игрока через его собственный тип характера. Атрибуты присваиваются через действия Maverick, Virtuoso и Heartbeat. Например, Maverick может взять игру за шиворот и пойти на гол, а Heartbeat, скорее всего, найдет пас, чтобы подставить партнера по команде.

Это связано с действиями вне поля, такими как посещение травмированного товарища по команде или покупка новой машины, и, хотя это кажется солидным прогрессом по сравнению с прошлым годом, ему все же не хватает изюминки карьерного пути в стиле NBA 2K.

Опыт трансферов придает реалистичность благодаря добавлению трансферного аналитика. Хотя это и ретроспектива, она дает вам больше информации о стоимости игроков, советы о том, как улучшить стратегию трансферов, и может сэкономить вам деньги, учитывая каждый ход. Решающие и важные подписания будут встречены на тренировочной площадке вашим персоналом. Ваши самые крупные продажи также будут сопровождаться прощальным кинофильмом.

Уровень производства матчей находится на высоком уровне. В некоторых матчах будет показан предматчевый ролик, в котором оба менеджера отмечают предыдущие результаты и нагнетают атмосферу перед началом игры. Также добавлены угловые удары, удары по воротам и празднование гола – все это приятные штрихи. Новые наложения “расстояние до ворот” и “ожидаемый гол” на основные моменты матчей также являются умными дополнениями.

Режимы карьеры игрока и менеджера теперь предлагают “Playable Highlights”, которые позволяют играть небольшие фрагменты полного матча. Это огромная экономия времени, которая позволяет влиять на игру, если вы не хотите играть весь матч.

FAQ

Как купить FIFA 23 в России?

Игра будет выпущена по всему миру в Steam, Origin и PS Store, но в России легально купить цифровую копию игры будет невозможно.

Какие нововведения будут в FIFA 23?

Игра добавит мужской чемпионат мира в Катаре в 2022 году и женский чемпионат мира по футболу в Австралии и Новой Зеландии в 2023 году.
Женские клубные команды появятся в FIFA 23, включая высшую английскую женскую лигу Barclays Women’s Super League и высшую французскую женскую лигу Division 1 Arkema.
Среди ключевых инноваций FIFA 23 разработчики выделяют технологию HyperMotion2, которая приносит с собой усовершенствованный захват движения и машинное обучение.

Дата выхода Фифа 23?

FIFA 23 будет доступна для раннего доступа с 27 сентября. Ранний доступ FIFA 23 начнется в 18:00 по МСК. Полный релиз на ПК и консолях произойдет 30 сентября.

Есть ли в FIFA 23 российские команды?

В FIFA 23 не будет российских команд и сборной.

Какие системные требования Фифа 23?

Минимальные системные требования FIFA 23
– Процессор — Intel Core i5 6600k или AMD Ryzen 5 1600
– Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti или AMD Radeon RX 570
– Оперативная память — 8 ГБ
– Место на диске — 100 ГБ
Рекомендуемые системные требования FIFA 23
– Процессор — Intel Core i7 6700 или AMD Ryzen 7 2700X
– Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1660 или AMD Radeon RX 5600 XT
– Оперативная память — 12 ГБ
– Место на диске — 100 ГБ.

Когда выйдет веб-приложение FIFA 23? Дата и время

FIFA 23 Web App было запущено в среду, 21 сентября 2022 года. Это означает, что поклонники Ultimate Team смогут получить доступ к нему чуть более чем за неделю до полного запуска игры.

Где скачать Фифа 23?

Вы сможете скачать Фифа 23 в Steam, Epic Games, Origin и PS Store после покупки.