В этом гайде рассказывается о том, как поделиться своей библиотекой игр Steam с друзьями и членами семьи, имеющими на это право, с помощью компьютера. Вы можете разрешить общий доступ к библиотеке в настройках семьи и выбрать подходящих друзей, с которыми вы хотите поделиться своей библиотекой. Чтобы получить право на совместное использование библиотеки, ваш друг должен хотя бы раз в прошлом входить в свою учетную запись Steam на вашем компьютере, и на его учетной записи должен быть включен Steam Guard.
-
Откройте Steam на своем компьютере.
Приложение Steam выглядит как белый значок коленчатого вала в синем круге.
-
Нажмите на меню Steam в левом верхнем углу.
Откроется выпадающее меню с вашими опциями.
-
Нажмите Настройки.
Найдите и щелкните эту опцию в меню Steam. Это откроет ваши настройки в новом всплывающем окне.
-
Перейдите на вкладку Семья в левом меню.
Вы можете найти эту опцию между «Аккаунт» и «В игре» в левой части окна Настройки.
-
Отметьте параметр «Поделиться библиотекой с этим компьютером».
Вы можете найти его под заголовком «Family Library Sharing» на этой странице.
— Когда эта опция отмечена, внизу появится новое поле со списком всех учетных записей, к которым можно предоставить общий доступ. -
Установите флажок рядом с пользователями, которым вы хотите предоставить общий доступ к библиотеке.
Найдите пользователей, с которыми вы хотите поделиться своими играми, в разделе «ПОДХОДЯЩИЕ АККАУНТЫ» и установите флажок рядом с ними.
— Ваш друг должен был хотя бы раз войти в Steam на вашем компьютере, чтобы появиться в списке избранных.
— И у вас, и у вашего друга должен быть включен Steam Guard на ваших учетных записях, чтобы вы могли поделиться игрой. -
Нажмите кнопку OK.
Это позволит сохранить и применить новые настройки. Теперь авторизованные вами друзья смогут загружать и играть в игры из вашей библиотеки на авторизованных компьютерах.
— Вы не можете играть в одну и ту же игру из вашей библиотеки одновременно с вашим общим другом.
— При появлении запроса нажмите «Перезагрузка», чтобы перезагрузить клиент и применить новые настройки.