После изнурительной гонки за первое место в мире для Vault of the Incarnates в World of Warcraft, Эхо одерживает победу над Mythic Raszageth и претендует на звание чемпионов мира в первом рейдовом уровне Dragonflight. Битва с боссом сильно перенастроена, и многие теоретики предположили, что Разагет будет невозможно убить в ее нынешнем состоянии после того, как World of Warcraft усилил последнего босса Убежища Воплощенных еще до того, как начался 1-й сезон «Полета драконов».
Последние одиннадцать дней истощили Ликвида и Эхо, явных лидеров гонки Хранилища Воплощений, и именно европейская рейдовая гильдия World of Warcraft в конце концов претендовала на первое место в мире. Безумная сложность Расзагет потребовала двух наборов исправлений от Blizzard Entertainment, прежде чем ее убийство стало математически возможным, поскольку разработчики сильно переоценили, какой урон игроки нанесут самой Пожирательнице бурь. Последний набор исправлений, выпущенный примерно за пятнадцать минут до того, как Echo совершил убийство, стал решающим фактором в этой первой в мире гонке.
Прежде чем вдаваться в подробности убийства Эхо, важно отметить, что Эхо и Ликвид были на равных, когда исправление было протолкнуто, поскольку обе гильдии бодрствовали и прогрессировали на Расзагете во время ее нерфа Фазы 3. Несмотря на медленное начало, Echo играла лучше на всем уровне Vault of the Incarnates, и ее игроки, безусловно, заслуживают похвалы. Схватка с боссом длилась в общей сложности 14 минут и 6 секунд, а состав группы состоял из двух танков, четырех лекарей, шести дальнобойных и восьми бойцов ближнего боя. Двое из этих целителей были Preservation Evokers, чей удивительный DPS играл ключевую роль в поддержании необходимой пропускной способности в ходе боя.
Убийство Расзагета было зафиксировано на Twitch (с отметкой времени 9:12:46), что стало завершением еще одной захватывающей гонки «Первые в мире». При этом становилось очевидным, что усталость медленно нарастает — как для гильдий, продвигающих босса, так и для фанатов World of Warcraft, наблюдающих за этим. Нерф фазы 3 пришелся как нельзя кстати, чтобы закончить гонку, прежде чем она успела продлиться до праздников, и теперь товарищи по команде из Echo могут насладиться заслуженным отдыхом с семьей и друзьями. Учитывая, что Ликвид все еще борется с Расзагетом, может пройти некоторое время, прежде чем они смогут занять второе место в Vault of the Incarnates, но ожидается, что это произойдет к концу дня.
Официально гонка «Первые в мире» завершена, и теперь игроки могут сосредоточиться на грядущем обновлении 10.0.5. Патч, вдохновленный системой боевого пропуска, добавляет в World of Warcraft торговый пост, а также возможность трансмогрифицировать белые и серые предметы. Дорожная карта для Dragonflight обещает много контента в 2023 году, поскольку история толкает игроков к конфликту со следующим Primal Incarnate.
World of Warcraft: Dragonflight уже доступна для ПК.
Последнее обновление 17.01.2023