Техасский город предлагает Samsung большие налоговые льготы

На Samsung подали в суд за дефектные петли Chromebook, которые взламывают дисплеи

Город Тейлор, штат Техас — одно из двух мест в штате, рассматриваемых Samsung Electronics для завода по производству микросхем стоимостью 17 миллиардов долларов, — планирует предложить обширные налоговые льготы по налогу на имущество, если он будет выбран Южнокорейский технологический гигант.

Тейлор конкурирует с Остином, штат Техас, за строительство завода, который, как ожидается, создаст около 1800 новых рабочих мест. Samsung также заявила, что рассматривает другие потенциальные площадки в Аризоне и Нью-Йорке.

Другие потенциальные сайты еще не раскрыли информацию о планируемых налоговых льготах.

Предлагаемое постановление, опубликованное на веб-сайте города, показывает, что за землю, которую будет использовать Samsung, будет предложен грант, эквивалентный 92,5% начисленного налога на имущество в течение 10 лет, 90% в течение следующих 10 лет, а затем 85% в 10 лет после этого.

Другие меры включают освобождение от уплаты налога 92,5% на новую недвижимость, построенную на этом участке, сроком на 10 лет и возмещение затрат на обзор развития.

Предлагаемое решение будет рассмотрено в среду комиссарами городского совета Тейлора и округа Уильямсон.

Участок Тейлора расположен примерно в 25 милях (40 км) от Остина. Его площадь составляет около 1187,5 акров (4,81 квадратных километров), что намного больше, чем площадь Остина. В прошлом году Samsung приобрела более 250 акров в Остине, в дополнение к 350 акрам, которые принадлежат компании, включая ее единственную фабрику по производству микросхем в США.

Если Samsung примет решение о выборе Тейлора, она планирует начать производство к первому кварталу следующего года, а производство должно начаться к концу 2024 года, говорится в документе, ранее поданном официальным лицам штата Техас.

Последнее обновление 05.01.2023