Ребёнок потратил 16000 долларов матери на игры

Коды для Sonic Speed Simulator

Шестилетний ребенок обитательницы штата Коннектикут израсходовал 16 тыс. долларов на донаты в игре Sonic Forces: Speed Battle, воспользовавшись картой мамы. Женщина сначала думала, что в пропаже средств замешаны какие-то мошенники.

Только когда траты с карты превысили 16 тыс. долларов женщина обратилась в компанию, выдавшую ей кредитную карту. Они посоветовали женщине обратиться в техподдержку Apple, где и выяснилось, что все деньги были потрачены ее сыном. Из-за того, что после транзакций прошло больше 60 дней, деньги вернуть уже было нельзя. Не помогло и заявление матери о том, что эти деньги были отложены на ипотеку.

Женщина слишком поздно узнала, что в игре была настройка, позволяющая отключить донаты для ее шестилетнего сына. По словам женщины, она обязательно бы это сделала, если бы была в крусе подобной функции.

В итоге мать шестилетнего мальчика раскритиковала Sonic Forces: Speed Battle. Сын заявил, что даже не понимал, что деньги были реальными, думая, что это внутриигровая валюта. «Я потрясена, что устройства Apple изначально не настроены на то, чтобы таких ситуаций не происходило», — заявила расстроенная женщина.

Последнее обновление 05.01.2023

Предыдущая статьяSwitch — самая продаваемая консоль в Канаде
Следующая статьяSoccer Manager 2021
Главный редактор сайта освещающий последние игровые новости и рассказывающий занимательные геймерские истории. Большой фанат онлайн-игр. Пополняет каталог проекта самыми интересными играми. Когда он не работает, вы, несомненно, можете найти его играющего в один из последних тайтлов.