Продюсер Hogwarts Legacy рассказал про свое увольнение

Hogwarts Legacy - FAQ, дата выхода, платформы, сюжет, геймплей

Продюсер игры Hogwarts Legacy Трой Ливитт доложил, что ушёл из Avalanche Software по личным причинам, а не из-за давления.

По словам Ливитта, руководство Warner Bros. Games знало, что он критиковал деятельность движений SJW и радикального феминизма. Представители издателя заявили, что не разделяют его точку зрения, но она не выходит за рамки политики компании. Они также пообещали не препятствовать разработчику высказывать своё мнение в сети и сдержали слово.

Ливитт рассказал, что коллеги и руководство не давили на него и не вынуждали увольняться, а, наоборот, морально поддерживали. Разработчик также опроверг обвинения в антифеминизме. Он заявил, что сам относит себя к феминистам и считает, что женщины и мужчины должны быть равны в возможностях. Критике же он подвергал лишь некоторые течения феминизма.

Последнее обновление 05.01.2023