В интернете появились первые отзывы на компьютерную версию Death Stranding.
Критики порт хвалят — средняя оценка на Metacrtitic составляет 88/100. При этом вариант для компьютеров получил даже более высокую оценку, чем оригинал для PS4. Версию для приставки в среднем оценили на 82 балла. Правда, стоит учитывать, что и отзывов на версию для PS4 вышло больше — почти в 5 раз.
Прежде всего, критики отмечают прекрасную оптимизацию. Игра отлично работает даже на слабых машинах, получила поддержку 60 FPS, поэтому в целом PC-версия выглядит намного лучше, чем вариант для PS4. Кроме того, владельцы видеокарт NVIDIA RTX могут воспользоваться преимуществами технологии DLSS 2.0, которая повышает частоту кадров и качество изображения.
Death Stranding выходит на PC завтра, 14 июля. Игра уже несколько дней удерживает первое место в топе продаж Steam. Владельцы персональных компьютеров ждали новую игру Хидео Кодзимы почти целый год, поэтому даже цена в 3500 рублей не оттолкнула фанатов от покупки.
Последнее обновление 05.01.2023