Na’Vi выиграли 14-й сезон ESL Pro League в триллере с пятью картами против Vitality

35
Na'Vi выиграли 14-й сезон ESL Pro League в триллере с пятью картами против Vitality

Natus Vincere выиграли 14-й сезон ESL Pro League CS:GO, одержав победу со счетом 3:2 в гранд-финале против Team Vitality. Эта победа завершает третий сезон Большого шлема Intel, и Na’Vi одерживают четвертую победу на турнире, забирая домой приз в 1 миллион долларов. Ребята делающие ставки на кс го матчи, могли серьезно увеличить свой кошелек, поставив на этот матч.

Ход игры

Na’Vi имели преимущество в том, что они начали серию на своей карте, выбранной в Dust2, чем они застали Vitality врасплох на ранней стадии. Хотя они обычно предпочитают длительные перерывы на стороне Т, они сосредоточились в основном на участке В во время первой половины, последовательно контролируя середину, чтобы разделить защиту Vitality на две части. Они успешно вернулись на площадку “А”, закрыв первую половину, ведя 10-5. Na’Vi довели первую карту до победы со счетом 16-10.

Нуждаясь в том, чтобы замедлить импульс Na’Vi, Vitality выбрали карту Inferno, а звезды ZywOo и s1mple сразились в первом тайме. В какой-то момент у Vitality было преимущество 7-1 во время первой половины, но некоторые впечатляющие позиции, удерживаемые одиноким электронщиком, помогли Na’Vi сократить отставание до 9-6, прежде чем перейти на другую сторону. Vitality восстановили импульс, сделав выстрел из пистолета на стороне CT, укрепив свое лидерство. Их скупая защита была непробиваемой, идеальные 6/6 в раундах CT, что позволило взять Inferno со счетом 16-6.

В начале Nuke, s1mple произвел потрясающее тройное убийство с угла бомбовой площадки B в первом пистолетном раунде. Эта игра дала Na’Vi некоторый ранний импульс, после чего они выиграли первые пять раундов благодаря полному контролю карты. Na’Vi выиграли эту карту со счетом 16-11.

Vitality немедленно отреагировали на проигрыш первого пистолетного раунда на Overpass, что привело к впечатляющему первому тайму с тройной угрозой со стороны shox, ZywOo и новичка Kyojin. Vitality вели со счетом 12-3 к перерыву с 21 убийством, совершенным shox. Благодаря серьезному заделу, Vitality довели эту карту до победы со счетом 16-7.

Решающий раунд

Na’Vi вырвались вперед со счетом 5:1, и как только Vitality начали собирать несколько раундов, они проиграли, не убив ни одного игрока противника. Na’Vi повели в счете 10-5 к перерыву. Mirage стала самой захватывающей картой серии, а Na’Vi лидировали всего со счетом 15-14. Потрясающий 3k от s1mple наконец-то завершил изнурительную многочасовую серию 16-14 на Mirage.

Выход на пять карт в гранд-финале против Na’Vi – лучший результат, который команда Team Vitality показала за весь год, и он имеет решающее значение в преддверии нескольких крупных отборочных. Na’Vi уже находятся на вершине рейтинга в СНГ и будут стремиться занять это место на своем собственном осеннем мероприятии IEM.