Madden NFL предсказывает победителя Суперкубка 56 (и чаще всего оказывается прав)

Компания NFL San Francisco 49ers пострадала от атаки Blackbyte ransomware

Electronic Arts в очередной раз использовала Madden NFL для предсказания исхода Суперкубка, и результаты часто оказываются точными. Серия футбольных видеоигр от EA ежегодно пополняется новыми частями, в каждой из которых появляются новые механики и изменения, отражающие постоянное развитие НФЛ. Симуляция Суперкубка Madden NFL также стала ежегодной традицией: два года назад EA правильно предсказала, что победителем Суперкубка 2020 года станет команда Kansas City Chiefs.

Серия Madden NFL гордится тем, что обеспечивает детальное и реалистичное моделирование футбола, а консоли текущего поколения позволили сделать большой скачок в Madden NFL 22. Технология захвата движения и фотореалистичная графика обеспечивают правдоподобные движения и выражения лиц игроков, причем каждый спортсмен смоделирован непосредственно с реального игрока NFL. Эта реалистичность распространяется и на ежегодную симуляцию Суперкубка Madden NFL от EA. По имеющимся данным, точность предсказаний большой игры достигла 61% с момента ее создания. Симуляция воссоздает Суперкубок в мельчайших деталях, вплоть до отдельных тачдаунов и пасов, но исход каждой игры никогда не бывает однозначным. В 2021 году Madden NFL 21 выбрала команду Chiefs для победы в Суперкубке LV, что оказалось неточным, когда победу одержали Tampa Bay Buccaneers Тома Брэди.

Согласно IGN, игра Madden NFL 22 от Electronic Arts предсказывает, что Цинциннати Бенгалс выиграет Суперкубок в этом году, победив Лос-Анджелес Рэмс со счетом 24:21. Хотя симуляция Суперкубка очень редко предсказывает точный счет игры, предсказанный счет предполагает очень близкую игру между двумя титанами. В отчете приводится подробный анализ симуляции: «Бенгалы» забили тачдаун в первой четверти, после чего «Рэмс» повели в счете в перерыве. Согласно Madden NFL 22, игра будет выиграна благодаря последнему рывку квотербека «Бенгалс» Джо Барроу на последней минуте.

Наряду с симуляцией Суперкубка, серия игр Madden NFL всегда стремится сохранить реалистичность и согласованность с соответствующим сезоном. Иногда это даже приводит к необходимости обновления в середине сезона, как, например, когда в Madden NFL 22 был удален тренер Raiders Джон Груден после его отставки из команды Лас-Вегаса. В прошлом году просочилась серия электронных писем Грудена, в которых содержались женоненавистнические и гомофобные высказывания в адрес игроков Raiders и женщин-рефери. В Madden NFL 22 Грудена заменили на обычного тренера, чтобы отразить его отставку.

Хотя симуляция Суперкубка от EA не является чем-то неизменным, она может помочь предсказать прилив и отлив предстоящей игры. Прогнозируемый счет 24-21 предполагает очень напряженную игру в формате «спина к спине», когда обе команды в разные моменты вырывались вперед. Хотя Madden NFL 22 предсказывает, что Бенгальцы заберут домой трофей, только время покажет, смогут ли Рэмс отклонить эту симуляцию.