Китайцы создали игру про коронавирус

System Shock 2 получит VR-режим после выхода игры

В мобильной коммуникационной системе WeChat от компании Tencent вышла игра о коронавирусе. Проект полностью профинансирован властями Китая.

Игровой процесс напоминает мобильную Fruit Ninja. Но в новой Battle of Pathogens игроку предстоит разрезать вирусы, которые могут меняться и размножаться. Кроме того, пользователь может применять специальные предметы — медицинские маски и дезинфекторы.

Разработчики надеются, что советами помогут жителям страны понять принципы распространения вируса, а так же объяснить, как можно избежать заражения. Кроме того, это хороший способ скоротать время — многие китайцы сейчас не ходят на работу из-за карантина.

Вспышка вируса привела к тому, что многие игровые выставки и турниры отменили. Совсем недавно, например, стало известно, что Sony не приедет на PAX East и не покажет The Last of Us Part 2.

Последнее обновление 05.01.2023

Предыдущая статьяВ Steam рушат рейтинг Wolcen: Lords of Mayhem
Следующая статьяПредставлена подвижная игрушка малыша Йоды
Главный редактор сайта освещающий последние игровые новости и рассказывающий занимательные геймерские истории. Большой фанат онлайн-игр. Пополняет каталог проекта самыми интересными играми. Когда он не работает, вы, несомненно, можете найти его играющего в один из последних тайтлов.