Intel продемонстрировала внешний вид своей видеокарты Xe DG1

Intel показала внешний вид своей первой дискретной видеокарты Xe DG1 — это все еще ранний прототип, так что к началу продаж какие-то детали могут измениться. Именно эти образцы отправили разработчикам, чтобы они начали оптимизировать свое программное обеспечение под новую архитектуру.

По словам создателей платформы, они планируют постепенно выходить на большой рынок, так что эта видеокарта начального уровня. Со временем должны появиться решения, которые смогут легко конкурировать с топовыми решениям AMD Radeon и Nvidia. Intel Xe будут разделены на три основные группы по уровню производительности: Xe-LP, Xe-HP и Xe-HPC.

Пару дней назад во время презентации на выставке CES 2020 была продемонстрирована работа Xe DG1 — платформе запустили Destiny 2 без уточнения настроек графики. По слухам, графический процессор Intel Xe DG1 включает в себя 96 исполнительных блоков.

Последнее обновление 05.01.2023