Funomena закрывается на этой неделе, по словам Криса Братта из People Make Games.
«Я совершенно потрясен, когда сообщаю, что Funomena будет закрыта к концу этого месяца, а все подрядчики уже уволены в прошлую среду», — написал сегодня Братт в Твиттере. «Это крайне печальный конец истории студии, и я надеюсь, что все пострадавшие смогут встать на ноги».
Ранее в этом месяце Братт включил разработчика Luna и Wattam в отчет People Make Games о злоупотреблениях инди-авторов. В ходе расследования ранее известных проблем на рабочем месте в инди-студиях Mountains и Fullbright, источники рассказали о похожей ситуации в Funomena с соучредителем Робином Хунике.
Группа бывших сотрудников Funomena описала Хунике как эмоционально жестокого человека, который часто делился конфиденциальной личной информацией сотрудников с другими людьми в рабочей среде без их согласия.
После публикации отчета Хунике написал в Twitter: «Лидерство — это путь, и часто трудный. Мне грустно осознавать, что люди страдают из-за ошибок, которые я совершил. Мне искренне жаль. Сейчас у меня есть время, чтобы поговорить с людьми, сосредоточиться на отзывах, которыми все делятся, и определить дальнейшие шаги».
Funomena и Хунике не сразу ответили на просьбу прокомментировать сообщение о закрытии студии.
Funomena была основана в начале 2013 года Хунике и Мартином Миддлтоном.
Последнее обновление 05.01.2023