Minecraft: Как ездить на страйдере

Последнее обновление 01.03.2024

В обновлении Nether для Minecraft компания Mojang добавила одного из самых отвратительных мобов на сегодняшний день – страйдера. Эти отвратительные красные кубовидные существа бродят в пустотах и служат довольно полезной цели. В то время как игроки могут цепляться за стенки пустошей и рисковать, перебираясь через лавовые озера, они могут приручить страйдера и проехать на нем через лаву невредимыми. Конечно, путешествие по оранжевому морю сопряжено с некоторыми опасностями, но страйдеры – это новый лучший способ исследовать Nether.

Обновление Nether радикально меняет второе измерение, добавляя множество блоков, биомов и новых мобов в Minecraft, блоков и биомов. Ранее купавшийся в красных блоках, Nether теперь имеет множество цветов, включая черный, зеленый и коричневый. Кроме того, игроки могут торговать с пиглинами, чтобы получить ранее редкие предметы, а бастионы – это новые структуры, которые игроки могут исследовать и разграбить, чтобы получить недоступные предметы. Но чтобы игроки смогли испытать все, что предлагает обновление Nether, им понадобится защищенный от лавы жеребец, который будет надежно нести их в пути.

Игрокам Minecraft полезно знать, что могут делать страйдеры в игре. Эти странные существа в Minecraft – мобы, способные преодолевать лаву в Недрах, которую могут использовать игроки. Поскольку на страйдеров можно надеть седла, они становятся средством передвижения по бескрайним морям опасной лавы. Однако игрокам следует знать, что страйдеров нельзя приручить, как, например, лошадь, и для того, чтобы оседлать их, необходимо иметь четыре предмета.

Как оседлать страйдера в Minecraft

Страйдеры могут выглядеть отвратительно, но на самом деле это очень послушные существа. У этих новых мобов в Minecraft только одна цель: чтобы на них ездили, как на свиньях. Страйдеров можно найти на дне Недр, обычно они рыскают по лаве. Страйдеры предпочитают находиться в лаве, так как на суше они дрожат и испытывают дискомфорт. Чтобы оседлать страйдера, игрокам понадобится несколько инструментов. Им понадобятся удочка, седло и искаженный гриб – зеленый гриб, который растет в новом биоме “Искаженный лес”. Игроки могут сделать искаженный гриб на палке, соединив искаженный гриб и удочку. С его помощью страйдер направляется в ту сторону, куда хотят игроки. Как только страйдер окажется достаточно близко, игроки могут установить седло на его спину, а затем щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы оседлать страйдера.

Езда на страйдере в Minecraft позволит игрокам безопасно пересекать лаву, как если бы они ехали в лодке по воде. Однако страйдеры все еще чувствительны к урону от игроков и снарядов. Скелеты теперь чаще появляются в Недрах, а это значит, что в страйдеров можно стрелять стрелами, а гасты могут появляться и стрелять в игроков огненными шарами. Если страйдер умрет в лаве, игрок упадет в лаву и утонет.

Возможно вас также заинтересует информация про семена древних городов, Флетчера, семена мангровых болот, мангровые ростки и лягушек в Майнкрафт.